Дата: 08/02/2011 10:32:50
Раздел: 




8 февраля, глава Норильска Сергей Шмаков посетил 2 корпус детского сада № 59 «Золушка», где в январе 2011 года были завершены строительно-монтажные работы по перепланировке помещения под группы дошкольного образования.

В новом корпусе будут функционировать 6 групп, рассчитанных на 120 детей в возрасте 3-4 лет. Всего в двух корпусах детского сада № 59 будет работать 18 групп, рассчитанных на 327 детей, в том числе две компенсирующие группы для детей с тяжелыми нарушениями речи. Штат укомплектован 96 работниками. Кадровый состав воспитателей сформирован как из числа молодых специалистов, выпускников Норильского педагогического колледжа, педагогических вузов края, так и педагогов с большим стажем и опытом работы.
Помещения детского сада оснащены современным оборудованием, удобной и комфортной мебелью, яркими разнообразными игрушками. Имеется бассейн, зимний сад, прогулочная веранда, выставочная галерея, ИЗО-студия, физкультурный и музыкальный залы, логопедический пункт. Запланировано открытие центра релаксации, центра краеведения, исследовательской лаборатории.

Глава Норильска отметил, что, благодаря реализации мероприятий по снижению очереди на получение мест в детском саду, количество детей, обеспеченных услугой дошкольного образования значительно увеличилось по итогам 2010 года: в дошкольные учреждения было направлено 2688 детей (для сравнения, в 2009 году — 1896 детей).

«Буквально завтра в этот детский сад придут 120 маленьких норильчан. До конца месяца мы откроем еще 14 групп, рассчитанных на 280 детей. Все наши мероприятия по снижению очереди в детский сад уже дали положительный эффект: сейчас у нас на очереди стоит всего 4 ребенка в возрасте от 5 до 7 лет — те, кого в данный момент нет на территории. Ставим себе задачу в этом году полностью обеспечить местами в дошкольных учреждениях детей в возрасте с 3 до 7 лет. Проблему очередников в возрасте от 1,5 до 3 лет, думаю, сможем решить в ближайшие два с половиной года», — подчеркнул Сергей Шмаков.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk