Дата: 08/02/2011 9:59:47
Раздел: 




Красноярские семьи с 2011 года получат право на получение регионального материнского капитала. Данный вопрос уже начали прорабатывать чиновники министерства социальной политики края, сообщила глава ведомства Галина Пашинова на заседании регионального правительства 8 февраля. Она доложила о плане мероприятий на 2011 год по реализации в Красноярском крае послания президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию РФ.
Пашинова рассказала, что до 1 апреля министерство планирует определить категории получателей регионального материнского капитала, его размер, направления использования средств, механизм предоставления и объем средств, который необходим для реализации данного вида социальной поддержки. К маю чиновники планируют подготовить законопроект для вынесения его на обсуждение депутатов Законодательного собрания края и последующего утверждения. В свою очередь первый вице-спикер ЗС Валерий Семенов попросил председателя правительства края Эдхама Акбулатов создать рабочую группу и совместно с парламентариями детально проработать документ и найти дополнительные деньги в бюджете 2011 года на его финансовое обеспечение, так как «законопроект очень дорогой по средствам, но при этом социально важный».

Премьер-министр данное предложение поддержал. Объем необходимых средств, которые необходимо предусмотреть в бюджете на выплату материнского капитала, в министерстве соцполитики края пока не озвучивают.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk