Дата: 08/02/2011 8:20:44
Раздел: 




Сегодня состоится первое заседания рабочей группы по оказанию содействия садоводческим некоммерческим объединениям Алтайского края, сообщает пресс-служба главного управления сельского хозяйства края. Рабочая группа была создана 28 января.
Участники первого заседания обсудят состояние дел в садоводческих некоммерческих объединениях региона, обозначат основные проблемы и предложат пути их решения. Кроме этого, будет представлен и утвержден план работы рабочей группы на первое полугодие 2011 года.

В первом полугодии текущего года запланировано рассмотрение вопросов выработки единого подхода и рекомендаций для муниципальных образований по применению налоговой ставки земельного налога в соответствии с учетом кадастровой оценки земель садоводческих и огороднических объединений Алтайского края; пользования природными ресурсами (водопользование) садоводческими и огородническими объединениями граждан; будут разработаны предложения по улучшению транспортного обслуживания и льгот по транспортным тарифам для садоводов и огородников. Также предполагается оказание консультационной помощи председателям садоводческих некоммерческих товариществ по вопросам налогообложения и энергоснабжения.

Добавим, что аналогичную работу по рассмотрению проблем алтайских садоводов ведет фракция «Справедливая Россия» в краевом парламенте. Недавно они провели круглый стол, посвященный разработке краевого закона о господдержке садоводов.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk