Дата: 08/02/2011 8:19:15
Раздел: 




Прокуратурой Аларского района проведена проверка исполнения законодательства о милиции и о противодействии коррупции. В результате были выявлены нарушения. Так в должности участкового уполномоченного милиции проходит службу К. Мархандаев, в отношении которого 28 декабря 2010 года мировым судьей вынесено постановление о прекращении уголовного дела по обвинению в нанесении побоев, в связи с примирением обвиняемого с потерпевшим.
Как пояснили в областной прокуратуре, прохождение Мархандаевым службы в органах внутренних дел при наличии в отношении него судебного решения о прекращении уголовного преследования по не реабилитирующему основанию создает предпосылки для коррупционных проявлений.

По выявленным нарушениям в адрес начальника ОВД по Аларскому району внесено представление с требованием об увольнении Мархандаева, которое находится на рассмотрении. Кроме того, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в части невозможности увольнения Мархандаева по собственному желанию либо в связи с сокращением численности (штата).


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk