Дата: 08/02/2011 2:06:23
Раздел: 




Пострадавшего при взрыве в "Домодедово" Дениса Жульева выписали из московской клиники, хотя в его теле остается еще пять осколков. Он предполагает, что медики поторопились, чтобы государство могло снизить сумму компенсаций. Врачи утверждают, что самочувствие Жульева удовлетворительное, и он вполне может добраться домой.
39-летний консультант по производству из Петербурга Денис Жульев прилетел в Москву в командировку. Его самолет приземлился в 15:30, и пока Денис ждал друга, прилетающего другим бортом, раздался взрыв.

В себя он пришел только в 71-й больнице на Можайском шоссе, где из его тела вынули осколок. Пять остальных — в ногах, животе и левой руке - врачи доставать пока не хотят, опасаясь повредить нервы или кровеносные сосуды. Но именно из-за них консультант не может шевелить рукой, а врачи советуют "ходить с осколками, пока они не начнут себя как-нибудь проявлять". Несмотря на плохое самочувствие и не зажившие переломы фаланг пальцев, молодого человека выписали из больницы.

"Думаю, они торопятся, чтобы потом государству пришлось выплачивать меньше компенсацию, - говорит Жульев. - Ведь чем дольше я буду в больнице, тем больше компенсация. А сейчас мне напишут "состояние удовлетворительное" - значит, дальше потерю трудоспособности можно не оплачивать". При этом дозвониться и решить вопрос о компенсации, по его словам, невозможно.

Как заявил отец Дениса Анатолий Жульев, молодому человеку необходима транспортировка и сопровождение в Петербург, а также продолжение лечения и реабилитация. Обращение к властям Петербурга результатов не дало, в то время как завотделением микрохирургии 71-й больницы заявил: состояние пациента позволяет ему добираться до северной столицы на общественном транспорте. При этом у него не осталось даже одежды, которую изъяли на экспертизу, а четыре сумки личных вещей, ноутбуки, ключи от квартиры и машины и кое-какие документы не удается найти до сих пор. Единственное, что ему известно — все это находится где-то у следователей.

Размер компенсаций семьям погибших и пострадавших при взрыве в аэропорту "Домодедово" стал рекордным для жертв терактов за последние годы. После того, как были озвучены суммы выплат, объявилась масса мнимых пострадавших, а родственники настоящих пациентов просят врачей ставить диагнозы "пострашнее". Между тем количество погибших при взрыве увеличилось до 36-ти.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk