Дата: 08/02/2011 0:11:38
Раздел: 




Красноярский экономический форум помогает трансформировать идеи в реальные проекты, считает премьер-министр края Эдхам Акбулатов.

«Роль Красноярского экономического форума формировалась постепенно, но сегодня она очевидна — КЭФ помогает трансформировать идеи, которые витают в воздухе, в реальные проекты.
Еще несколько лет назад всерьез о модернизации никто не говорил, но после заявлений первых лиц страны и активного обсуждения возможных направлений на Красноярском форуме в прошлом году, сегодня мы уже переходим к модернизации в приложении к конкретным отраслям экономики и социальной сферы. Вопросы модернизации задают принципиально новые требования и к системе управления, о которой речь пойдет в этом году. И это также очень своевременный посыл», — считает глава краевого правительства.

Акбулатов выразил уверенность в результативности грядущих на форуме встреч. «Я уверен, что предстоящий форум станет одним из самых результативных, поскольку в его рамках состоится масштабная выставочная экспозиция „Эффективный город“, проекты и идеи которой являются максимально практичными, современными и представляют едва ль не весь потенциал ресурсоэффективного развития городов. Считаю, что именно формирование гармоничного городского пространства может стать тем направлением модернизации, вокруг которого в дальнейшем сконцентрируют свои усилия все участники государственно-частного партнерства», — считает чиновник.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk