Дата: 06/02/2011 22:58:08
Раздел: 




Вице-президент Египта Омар Сулейман отверг в воскресенье призыв оппозиционных партий взять на себя полномочия президента Хосни Мубарака на время переходного периода.
Об этом сообщил в воскресенье один из представителей проходящего в Каире диалога власти с оппозицией. Это было одной из инициатив "совета мудрецов", группы видных и уважаемых представителей египетской общественности, включающих юристов, публицистов, специалистов по правам человека, деятелей культуры, аналитиков и экономистов, которые предложили свою "дорожную карту" по выходу из политического кризиса в стране.

В частности, они предложили, чтобы Хосни Мубарак остался номинальным главой государства до сентября при условии, что страной будет реально руководить вице-президент Омар Сулейман, а также будет создано переходное правительство технократов и независимых политиков.

Ранее египетские власти и оппозиция в ходе переговоров в воскресенье договорились создать комитет для изучения конституционных реформ. Переговоры проводили новый вице-президент Египта Омар Сулейман и ключевые лидеры оппозиции, включая членов запрещенной в стране группировки "Братья-мусульмане".

Между тем, несмотря на непрекращающиеся акции протеста, Хосни Мубарак остается президентом Египта и председателем правящей Национальной Демократической Партии. Ранее сообщалось, что он оставил партийный пост. Однако официальные источники эти сведения не подтвердили, а затем канал Аль-Арабия опроверг уход Мубарака с поста генсека.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk