Дата: 06/02/2011 1:07:45
Раздел: 




Следствие установило предполагаемых преступников, причастных к нападению на автозак и убийству трех милиционеров в Карачаево-Черкесии. "Нападавших было четверо, это молодые люди в возрасте 20-21 года. Конвоиров застали врасплох, это очень дерзкое, кровавое преступление", - сообщил в субботу старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по КЧР Сергей Шуваев.
Нападение на спецмашину конвоя, перевозившую содержащегося под стражей 21-летнего Руслана Сулейманова, осужденного по статье "Кража" УК РФ, произошло 4 февраля около 12:30 на 47-м километре федеральной дороги Невинномысск-Домбай близ республиканской столицы. По данным следствия, бандиты остановили автозак на трассе, расстреляв находившихся в кабине "ГАЗели" конвоира и водителя. Пуля также прошила металлическую будку-камеру для перевозки задержанных и попала в голову одному из находившихся там конвоиров. Второй конвоир и подконвойный не пострадали. Бандиты не стали вскрывать дверь будки на трассе и погнали автозак в сторону от дороги. По пути выживший конвоир сумел выпрыгнуть и скрыться от бандитов. Дверь автозака за ним автоматически захлопнулась, и подконвойный не смог выйти. Бандиты остановили машину в 3 км от места происшествия в лесополосе в пойме реки Кубань, взорвали замок двери автозака и освободили своего подельника.

Преступники и конвоируемый скрылись, похитив два табельных пистолета Макарова и боеприпасы к ним. Уголовное дело возбуждено по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "Хищение оружия" и "Незаконный оборот оружия и взрывчатки". В республике объявлен план-перехват "Вулкан-3", сообщил ИТАР-ТАСС.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk