Дата: 04/02/2011 4:51:35
Раздел: 




Женщина без медицинского образования в течение пяти месяцев проработала врачом в отделении неотложной помощи больницы испанского города Валенсия, сообщает El Pais. Обман обнаружился, когда у новой сотрудницы повторно затребовали документы, чтобы трудоустроить ее на постоянной основе.
По информации испанской газеты, женщина приступила к работе в Госпитале доктора Песета (hospital Doctor Peset) в начале прошлого года. При приеме на работу она предоставила диплом Автономного университета Барселоны, который, как выяснилось впоследствии, оказался фальшивым.

Новая сотрудница, с которой было заключено временное трудовое соглашение, проработала в отделении неотложной помощи около пяти месяцев. После этого департамент по работе с персоналом медицинских учреждений Валенсии повторно запросил документы женщины, чтобы заключить с ней трудовое соглашение на постоянной основе. Документы вызвали подозрения, после чего женщина исчезла из больницы.

Как утверждают источники El Pais в Госпитале Песета, работа самозванки не вызвала нареканий ни у коллег, ни у пациентов. Впрочем, как подчеркивают в медицинском учреждении, врач оказывала медицинскую помощь гражданам только под присмотром других сотрудников медицинского учреждения.

Информация о враче-самозванке передана в прокуратуру Валенсии. В отношении женщины, местонахождение которой сейчас устанавливается, проводится расследование по подозрению в незаконной профессиональной деятельности.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk