Дата: 03/02/2011 9:13:11
Раздел: 




В Красноярске сбросившаяся с моста вместе с сыном 32-летняя жительница Советского района отправлена на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края 3 февраля.
Напомним, рано утром 1 июля 2010 года женщина приехала на такси с двухлетним сыном на Октябрьский мост. Решив совершить самоубийство, она привязала мальчика веревкой к своему телу и спрыгнула в Енисей с высоты 30 метров. Мужчина, проезжавший мимо, вызвал спасателей. Женщину удалось спасти, мальчик погиб на месте.

По заключению психиатров, женщина страдала хроническим психическим расстройством. «В момент суицидальной попытки женщина не могла и в настоящее время не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. Её психическое расстройство связано с опасностью для себя и окружающих. Признаки проявления болезни возникли до совершения общественно опасного деяния: выраженная мания преследования, боязнь проклятья, мнимые преступные намерения по отношению к ребенку и к ней чужих людей и так далее», — сообщили в прокуратуре.

21 января Красноярский краевой суд постановил отправить женщину на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа за совершение в состоянии невменяемости преступления, предусмотренного п."в" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk