Дата: 03/02/2011 0:46:52
Раздел: 




Конференция по вопросам обороны Грузии пройдет в Батуми (Аджарская автономная республика Грузии) 2–3 февраля. По информации министерства обороны Грузии, в конференции принимают участие представители министерства обороны и Объединенного штаба Грузии, штаб-квартиры НАТО, дипломатического корпуса, международных организаций.
Для участия в этой конференции в Грузию с официальным визитом прибыл генеральный директор Международного военного штаба НАТО генерал-лейтенант Юрген Борнеман. В рамках визита он уже встретился с начальником Объединенного штаба Грузии Дэви Чанкотадзе и обсудил с ним вопросы сотрудничества в сфере военного образования, участия в миротворческих операциях и реформы оборонной системы Грузии. Юрген Борнеман также посетил учебный центр Крцаниси и встретился с военнослужащими 33-го батальона, которые по ротации сменят находящийся в Афганистане 32-й батальон.

В конференции по обороне Грузии примет участие и прибывший в Грузию с визитом заместитель помощника секретаря обороны США доктор Селеста Воландер. 1 февраля она посетила кадетский военный лицей и ознакомилась с его инфраструктурой, учебной программой и условиями.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk