Дата: 02/02/2011 11:28:28
Раздел: 




На VIII Красноярский экономический форум может приехать полпред президента и экс-губернатор Красноярского края Александр Хлопонин — во главе делегации Северо-Кавказского округа.

2 февраля замгубернатора края Николай Глушков рассказал прессе о ходе подготовки к форуму. Он сообщил, что мероприятие соберет около 1,5 тыс. участников, из них 700 человек — их других городов, регионов и стран. Помимо председателя оргкомитета форума министра финансов РФ, вице-премьера РФ Алексея Кудрина, который выступит на пленарном заседании, на форум ждут, по словам Глушкова, и другого еще одного вице-премьера РФ, Александра Хлопонина. Предполагается, что он возглавит делегацию Северо-Кавказского округа.
Глушков пообещал, что на форум приедут представители 25 регионов РФ, в том числе делегации всех одиннадцати регионов Сибири во главе с полпредом СФО Виктором Толоконским. «Из 11 делегаций девять возглавляют первые руководители субъектов», — отметил Глушков. Кроме того, по его словам, на форум приедут «минимум два десятка министров и первых заместителей министров правительства РФ». Наконец, по сравнению с прошлым форумом значительно усилена международная составляющая. «Первое пленарное заседание будет касаться уроков кризиса, в том числе и в международном масштабе. Уже подтвердили свое участие делегации Франции, Словакии, Китая, Германии, Сингапура. Достаточно большое участие представительной стран СНГ — это у нас и Киргизия, и Казахстан, и Белоруссия, и другие территории», — рассказал Глушков.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk