Дата: 02/02/2011 10:46:47
Раздел: 




Рейтинг "Единой России" в январе стал самым низким с 2009 года, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные опроса "Левада-Центра". За партию власти согласились проголосовать 35 процентов россиян. Этот показатель на 10 процентов ниже, чем в октябре 2010 года, когда в регионах проходили выборы.
Уровень поддержки думских оппозиционеров немного вырос. Рейтинг КПРФ с выборов в Госдуму 2007 года прибавил шесть процентов и составил 20 процентов, ЛДПР - девять процентов, "Справедливой России" - шесть процентов. Либерал-демократов стали поддерживать на три процента россиян больше, а справоросов - на два процента.

Что касается непарламентской оппозиции, то рейтинги "Яблока", "Патриотов" и "Правого дела" оказались меньше одного процента. За незарегистрированную либеральную Партию народной свободы "За Россию без произвола и коррупции" готовы проголосовать около трех процентов россиян.

Снижение рейтинга "Единой России" секретарь ее генсовета Сергей Неверов объяснил усталостью россиян от зимы. Он выразил надежду, что к марту, когда в регионах пройдут выборы, уровень поддержки единоросов вырастет.

В начале года "Левада-Центр" также зафиксировал падение рейтингов президента РФ Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина. Социологи заявляли, что тенденция снижения рейтинга в январе наблюдается ежегодно


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk