Дата: 02/02/2011 1:31:31
Раздел: 




Белоруссия повысила сегодня ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, унифицировав их с российскими.
Так, с 1 февраля ставка вывозной таможенной пошлины на тонну сырой нефти текущего года составит $346,6 за тонну. На светлые нефтепродукты (легкие дистилляты, средние дистилляты, газойли) пошлина составит $232,2 за тонну. Пошлина на темные нефтепродукты (жидкие виды топлива, масла, отработанные нефтепродукты), а также нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты составит $161,8. На пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы — $198,8 за тонну.

Ставка вывозной таможенной пошлины на тонну нефтяного кокса и битума, прочих остатков от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород, составит $161,8, бензола, толуола, ксилолов — $232,2.

Как напоминает «Голос России», в декабре прошлого года было подписано белорусско-российское межправительственное соглашение о распределении экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты. Согласно документу, с 1 января 2011 года Россия поставляет в Белоруссию беспошлинно весь объем нефти, а Белоруссия перечисляет в бюджет РФ весь объем экспортных пошлин на нефтепродукты, полученные из российской нефти.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk