Дата: 02/02/2011 1:18:51
Раздел: 




Президент республики Юнус-Бек Евкуров пообещал работу добровольно сдавшимся бандитам, не причастным к терактам и убийствам. Именно безработицу глава региона считает главным фактором нестабильности в Ингушетии.
В кавказской республике с самой высокой рождаемостью рекордные показатели безработицы - 23% трудоспособных жителей региона не имеют работы. Среди молодежи этот показатель доходит до 52%.

- Пока молодежь не будет обеспечена досугом и работой, говорить об искоренении бандподполья не приходится, - признал глава региона.

На 2011 год запланировано создание тысячи рабочих мест по Федеральной целевой программе развития Республики Ингушетия. Местный бизнес может дополнительно трудоустроить еще полторы тысячи человек. Приоритет в получении работы имеют сдавшиеся боевики, не причастные к терактам и убийствам.

Это стало даже поводом для грустных шуток.

- Хочешь найти работу - стань боевиком, потом сдайся - и тебя тут же устроят власти, - рассказал о своеобразной поговорке земляков Евкуров. Ингушетия существенно продвинулась в искоренении экстремизма на территории республики, - уверен он.

Но для повышения эффективности одних обещаний мало: штат республиканской милиции нужно увеличить на две тысячи человек.

- К сочинской Олимпиаде мы обязательно до минимума снизим террористические угрозы, - заверил Евкуров.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk