Дата: 02/02/2011 1:13:00
Раздел: 




Делегация Верховного комиссариата ООН по правам человека в Тунисе обнародовала данные о жертвах беспорядков, прокатившихся по стране во время свержения авторитарного президента Зин аль-Абидина бен Али. Переворот унес жизни 147 человек, 510 получили ранения.
"Этот список жертв не окончательный и в него не входят 72 тунисца, погибшие в ходе пожаров в нескольких тюрьмах страны", - добавил глава делегации Бакре Ндиайе.

В частности, 41 из них сгорел при пожаре в тюрьме города Монастира (160 км к югу от столицы): заключенный с целью спровоцировать мятеж и совершить попытку бегства поджег матрац в общей камере, где находились около 90 человек.

До сих пор ситуацию в стране нельзя назвать спокойной. Люди недовольны и новыми властями – многие из нынешних министров работали и при прежнем режиме. Манифестации протеста продолжаются. В прошлую пятницу 15 человек получили ранения в результате разгона полицией демонстрантов, которые блокировали резиденцию премьер-министра Туниса Мохаммеда Ганнуши. Стражи порядка использовали слезоточивый газ против активистов, начавших забрасывать резиденцию камнями.Ранее днем съемочная группа российского телеканала Russia Today (RT) подверглась нападению в столице Туниса во время работы по освещению беспорядков. Журналисты считают, что среди нападавших были представители силовых ведомств Туниса


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk