Дата: 14/02/2008 18:49:05
Раздел: 




Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края обсудили проблемы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Члены комитета по социальной политике под председательством вице-спикера парламента Анатолия Ромашова 13 февраля провели в Железногорске выездное заседание на тему: "О мерах по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних".
В нём приняли участие депутаты Владимир Абрамов, Марина Добровольская, Валентин Казаченко, Марина Назарова, Ирина Пустограева, Александр Чеботарёв и Владислав Королёв. Перед совещанием парламентарии посетили несколько образовательных и социально-оздоровительных учреждений города (Центр социальной помощи семье и детям, детский дом, школу № 92, познакомились с опытом их работы, обратили внимание на проблемы, которые затем обсудили на заседании комитета.

Открывая заседание, Анатолий Ромашов отметил, что в Железногорске сложилась одна из лучших в крае система образования, была создана и отработана на протяжении многих лет стройная система работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. "Вместе с тем, в последнее время появились симптомы системных ошибок, связанных с закрытием в городе детского приюта, школы-интерната, что вызвало негативные последствия - активизацию детской преступности. Но сегодня администрацией города принимаются меры по ликвидации допущенных негативных моментов", - пояснил он. Ромашов добавил, что краю предстоит работа по совершенствованию и развитию уже действующего законодательства в области предупреждения подростковой и молодёжной преступности и принятию новых нормативно-правовых актов, направленных на усиление организационно-правовых мер профилактики асоциальных явлений в молодёжной среде. "Это можно осуществлять посредством принятия краевой целевой программы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Такая программа у нас действовала до 2005 года и пока до настоящего времени не возобновлена", - сообщил он.

После этого присутствующие заслушали доклад на тему "Организационные основы обеспечения социальной эффективности работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и практическое межведомственное взаимодействие их на территории ЗАТО Железногорск". Участники заседания обсудили представленный доклад, высказали свои предложения и пожелания по решению важной социальной проблемы. Завершая работу, Анатолий Ромашов ещё раз подтвердил, что все они будут учтены в принятом решении комитета.

Источник: ИА REGNUM - http://www.regnum.ru/


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk