Дата: 01/02/2011 7:17:39
Раздел: 




Американский телеканал NBC пригласил косоглазого опоссума Хайди из зоопарка в Лейпциге в качестве ведущей на церемонию вручения премии "Оскар", сообщает агентство DPA. Соответствующее предложение, детали которого не раскрываются, было направлено дирекции зоопарка.
"Сегодня мы получили первый запрос из Голливуда. Нам предлагают предоставить Хайди в распоряжение NBC как ведущего, представляющего номинантов на 'Оскар'", - заявил в интервью лейпцигскому телевидению директор зоопарка Йорг Юнхольд (Joerg Junhold).

Юнхольд, неоднократно высказывавшийся против чрезмерного внимания прессы к косоглазой Хайди, отметил, что руководство зоопарка внимательно рассмотрит это предложение: "Мы поддерживаем контакт по телефону и электронной почте и, разумеется, хотели бы знать конкретный формат выступления Хайди, а также убедиться, не нанесет ли ей это вреда".

Со своей стороны пресс-секретарь лейпцигского зоопарка Мария Зегебарт (Maria Saegebarth) заявила, что для участия в шоу Хайди не обязательно будет ехать в США. По предварительным данным, планируется прямое включение из Германии. Вопрос о гонораре опоссуму, пока еще не обсуждался.

Напомним, что двухлетняя Хайди, страдающая косоглазием вследствие неправильного питания (как отмечает DW-WORLD, вокруг глазных яблок начал откладываться жир) стала настоящей звездой в ФРГ, сменив на посту любимого зверька страны выросшего и отчасти растерявшего свой шарм белого медвежонка Кнута.

В зоопарк Лейпцига Хайди попала из-за "ограниченных возможностей": без специального ухода косоглазому опоссуму не выжить. Отмечается, что в зоопарке Хайде уже посадили на строжайшую диету. Если лечение пройдет удачно, косоглазие может пройти.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk