Дата: 01/02/2011 1:41:01
Раздел: 




Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным заявила, что ветераны Великой Отечественной войны в феврале будут получать пенсию в размере около 25 тысяч рублей, передает РИА «Новости». По ее словам в России с 1 февраля намечена индексация всех трудовых пенсий на 8,8%.
«Что же касается абсолютных размеров пенсий, то средний размер трудовой пенсии после пересчета, то есть после 1 февраля, составит 8 тысяч 498 рублей. Для категории, которая традиционно пользуется нашим повышенным вниманием, - это ветераны Великой Отечественной войны - средняя пенсия будет 20 тысяч 295 рублей. Это без всяких дополнительных выплат, я называю абсолютные размеры пенсий», - сказала министр. Владимир Путин, в свою очередь, поинтересовался, какую сумму будет составлять пенсия ветеранов с учетом всех выплат.

«А с выплатами, я думаю, там будет порядка 25 тысяч рублей. Потому что у нас с выплатами ЕДВ (ежемесячная денежная выплата) было 23 (тысячи рублей) с небольшим, сейчас будет 25 с небольшим», - сказала Голикова.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk