Дата: 14/02/2008 18:45:23
Раздел: 




Красноярская спортсменка олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Пылева возвращается в большой спорт после двухлетней дисквалификации, срок которой истек 12 февраля.
В интервью телеканалу "Спорт" титулованная спортсменка сказала, что свой первый старт после дисквалификации она проведет на чемпионате Европы, который пройдет с 18 по 24 февраля в чешском Нове Место. Планируется, что на свой первый старт Ольга Пылева выйдет 20 февраля, когда на чемпионате запланирована женская индивидуальная гонка.

Напомним, ранее первый старт после дисквалификации Ольга Пылева планировала провести на чемпионате Красноярского края в Канске. Однако спортсменка, которая начала тренироваться еще осенью 2007 года под руководством своего супруга и тренера Валерия Медведцева, несмотря на двухлетнее отсутствие соревновательной практики, стремится только к большим целям. "Хочу вернуться не просто ради самого возвращения, - сказала Ольга Пылева. - Меня это не устраивает. Я хочу по итогам весенних стартов попасть в основной состав сборной России и уже готовиться к мировым стартам следующего сезона. Я могла бы конечно участвовать в российских и европейских соревнованиях, но если возвращаться, то только ради больших целей" - заявила олимпийская чемпионка.

15 февраля Ольга Пылева проведет последний рабочий день на одном из красноярских телеканалов, где она работала во время отлучения от биатлона, после чего выезжает в Чехию. Право выступить на чемпионате Европы без отбора предоставил Ольге Пылевой Союз биатлонистов России, который принял решение включить олимпийскую чемпионку-2002 в состав национальной сборной на европейский чемпионат.

Напомним, что Ольга Пылева была дисквалифицирована за применение запрещенного карфедона, который у нее обнаружили на Олимпийских играх в Турине в 2006 году. Позже выяснилось, что карфедон спортсменке по ошибке дала ее врач, однако международные инстанции не приняли это обстоятельство во внимание и дисквалифицировали красноярскую биатлонистку на два года. Все это время Ольга Пылева работала на одном из красноярских телеканалов, а также успела родить второго ребенка - сына Арсения.

Источник: ИА REGNUM - http://www.regnum.ru/


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk