Дата: 01/02/2011 0:48:48
Раздел: 




Выборы в горсовет Орла состоятся 13 марта. Особое значение они имеют для лидера КПРФ Геннадия Зюганова (Орел – малая родина). К тому же в феврале прошлого года на выборах мэра областного центра коммунисты проиграли единороссам – руководителя фракции КПРФ в областном парламенте Василия Иконникова с внушительным отрывом победил представитель партии власти Виктор Сафьянов.
На предстоящих выборах положение КПРФ в Орле, похоже, еще более усугубилось. Коммунисты столкнулись с самым настоящим кадровым голодом. Скамейка запасных настолько сузилась, что в избирательном списке оказались те, кому там, казалось бы, совсем не место.

Издание «Регион 57» провело инвентаризацию андидатов в депутаты орловского горсовета от компартии. «В списке почти нет авторитетных, влиятельных и чистых от скандального прошлого коммунистов со стажем, а это значит, что костяк местных красных «вышел из игры». Конструкция рухнула», пишет издание. Зато есть 25-летний коммерческий директор торгового дома. Журналисты понтересовались в Торговом доме: «Достойный ли кандидат?». На вопрос отвечали вопросом: «А кто это?». Кроме того в кандидатах - "помощник менеджера" в "Евросети", про которого говорят, что это кандидат «по найму».

Немало в списке и безработных. Резюмируя, журналисты издания делают вывод о том, что выдвиженцы хотят неприкасаемости и гонораров.

Похоже, что ответственность за формирование списков несет проигравший на прошлогодних мэрских выборах Иконников. В октябре прошлого года он сменил депутата Госдумы коммуниста Владимира Хахичева на посту первого секретаря орловского обкома КПРФ. В центральном руководстве компартии тогда решили, что пора дать дорогу новому поколению политиков. Стоит ли говорить о том, какие надежды возлагают на него на мартовских выборах.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk