Дата: 01/02/2011 0:28:24
Раздел: 




Милиция задержала около 60 участников митинга, который оппозиционеры организовали сегодня вечером на Невском проспекте в Санкт-Петербурге в рамках так называемой "Стратегии 31".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, милиция пресекла проведение митинга, поскольку акция у выхода со станции метро "Гостиный Двор" не была согласована с городской администрацией.
Оппозиционных активистов начали задерживать через несколько минут после начала мероприятия в 19:00 мск. Уже через полчаса на площадке перед метро не осталось желающих принять участие в нем. Всего на несостоявшемся митинге, по данным милицейского ведомства, было около 80 человек.

В отношении задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 19.3 и 20.2 КоАП РФ "За неповиновение сотрудникам милиции" и "За нарушение установленного порядка проведения массовых мероприятий" (Ранее ни один из митингов "Стратегия 31" в Петербурге не был разрешен местными властями).

"Стратегия 31" - движение в защиту свободы собраний, созданное летом 2009 года в Москве и объединившее правозащитников и ряд общественно-политических движений и организаций.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk