Дата: 01/02/2011 0:06:02
Раздел: 




Жители Советского района Красноярска чаще всего жалуются на плохие дороги. Как сообщили в мэрии, около 1500 красноярцев уже приняли участие в общественном обсуждении плана ремонта дорог, дворов и проездов на 2011 год. Напомним, что сбор предложений, которые можно оставлять на официальном сайте администрации города, было решено продлить до 1 марта. «Промежуточный анализ поступивших предложений показал, что наибольшее количество предложений и замечаний жителей города поступила по разделу „ремонт улиц“ — 32% от всех поступивших замечаний», — сказали в мэрии.
По данным администрации, горожане чаще всего просят отремонтировать улицу 2-я Брянская, Калинина, Щорса, Павлова, Кутузова, Глинки, Семафорная, Судостроительная, Урванцева, Авиаторов, Аэровокзальная, а также дороги в Покровке и на острове Отдыха. Наибольшее количество предложений и дополнений получено от жителей Советского района — 28%, Октябрьский — 17%, Свердловский и Ленинский — по 14%. Наименьшее количество замечаний и предложений по Центральному району. Более 16% замечаний красноярцев связано с необходимость дополнительных работ по организации парковочных мест и карманов, асфальтированию пешеходных дорожек и установке бордюр, освещению дорог.

После 1 марта чиновники планируют провести анализ всех поступивших предложений и замечаний, а затем сформируют окончательный список объектов ремонта и реконструкции на 2011 год. «Та часть предложений, которые невозможно реализовать в этом году, будет включена в программу на 2012 год», — пообещали в мэрии.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk