Дата: 31/01/2011 9:38:27
Раздел: 




Мэрия Красноярска попросит краевые власти компенсировать возросшие расходы производителей хлеба.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска 31 января, руководитель департамента экономики Татьяна Зеленская провела заседание рабочей группы, посвящённое анализу результатов мониторинга цен на продовольственном рынке города, в частности — росту цен на хлеб первого сорта. Принимавшие участие в совещании руководители предприятий хлебопекарной промышленности города и края в один голос пожаловались на увеличение расходов с 2011 года — рост цен на услуги естественных монополий, изменение страховых взносов, рост цен на топливо и горюче-смазочные материалы.
Они заверили, что не будут уменьшать долю доступного «социального хлеба» в ассортименте продукции, однако отметили, что объёмы реализации социального хлеба снижаются, и у красноярцев более востребован хлеб элитных сортов. Кроме того, производители предложили расширить пространство для продажи социального хлеба и обсудить эту возможность с крупнейшими городскими торговыми сетями.

По итогам совещания его участники решили подготовить предложения правительству Красноярского края о разработке мер поддержки производителей, среди которых — льготное кредитование, субсидирование из бюджета края, предоставление компенсаций на закуп сырья предприятиям хлебопекарной промышленности.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk