Дата: 14/02/2008 16:25:31
Раздел: 




Традиционный красноярский молодежный мотофестиваль "Зимний вираж" сменил место проведения. 24 февраля в Академгородке на площадке Института вычислительного моделирования СО РАН состоится III молодежный мотофестиваль "Зимний вираж-2008".
Напомним, что первые два мотофестиваля проходили на стадионе "Рассвет". "Зимний вираж" является одним из самых зрелищных спортивных мероприятий, проводимых в Красноярске. Ожидается, что нынешнее мото-шоу соберет около 3 тысяч зрителей. Организаторы праздника - Красспорт и мотоциклетная федерация Красноярска - подготовили обширную спортивно-развлекательную программу для зрителей. В нее войдут соревнования с участием сильнейших гонщиков Сибирского Федерального Округа по мото - и снегоходному кроссу (в рамках фестиваля пройдет отборочный тур этапа России по снегоходному кроссу), выставка автомототехники - уже ставший традиционным бой "стенка на стенку", показательные выступления сильнейших сибирских гонщиков, розыгрыш призов, выступление известной шаманской группы "GEN-DOS" и пиротехническое шоу.

Свое мастерство на мотофестивале продемонстрируют многократные чемпионы мира, ветераны мотоспорта Юрий, Сергей и Валерий Ивановы.

Красноярск - единственный город в мире, в котором присутствует такое созвездие чемпионов мира по мотоспорту. Мотоспорт в городе развивается с 1945 года. За это время красноярские гонщики 21 раз становились чемпионами мира. Среди городов планеты - это абсолютный рекорд. Первый мотофестиваль "Зимний вираж-2006" собрал более 100 участников, 60 единиц техники, 2 тысячи зрителей. Было разыграно более 100 призов между спортсменами и 200 призов среди зрителей, с главным призом - мотоциклом. На втором мотофестивале, который проходил на стадионе "Рассвет" в прошлом году, выступления спортсменов посмотрело около 2,5 тысяч зрителей.

Источник: ИА REGNUM - http://www.regnum.ru/


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk