Дата: 31/01/2011 3:11:44
Раздел: 




Сотрудники спасательных служб в воскресенье эвакуировали 90 человек, застрявших в кабинах подъемника на австрийском горнолыжном курорте Касберг, никто из горнолыжников не пострадал, сообщает агентство Франс Пресс.
По информации агентства, причиной инцидента стали технические неполадки в работе подъемника, в результате которых восемь кабинок остановились и "зависли" над землей.

Спасательная операция заняла около двух часов. Любителей горнолыжного спорта спустили из кабинок при помощи веревок, уточняет агентство.

Подобные неприятности уже не в первый раз за сезон омрачают отдых прибывших в Касберг туристов. В начале января неожиданно прервал работу кресельный подъемник, на котором в тот момент находилось более 150 человек. Некоторых лыжников пришлось эвакуировать с помощью вертолета.
0
Рекомендую

Почти 100 горнолыжников "зависли" на подъемнике в Австрии

01:15 31/01/2011
По информации агентства Франс Пресс, причиной инцидента на австрийском горнолыжном курорте Касберг стали технические неполадки в работе подъемника, в результате которых восемь кабинок остановились и "зависли" над землей.



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk