Дата: 31/01/2011 3:07:01
Раздел: 




Освобожденный из-под ареста в Китае российский теплоход "Максим Аммосов" прибыл в порт Владивосток, сообщил РИА Новости в понедельник председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.
Китайские власти 23 декабря 2010 года арестовали теплоход "Максим Аммосов" за долги судовладельца перед сторонними компаниями в 130 тысяч долларов. На борту теплохода находятся 17 членов экипажа, в том числе две женщины. Долг по зарплате экипажу составляет около 40 тысяч долларов. Моряки сообщали о нехватке продовольствия на борту. Китайские власти 18 января сняли арест судна, и теплоход отправился в южнокорейский порт Пусан, где на борт доставили продовольствие и выплатили часть долга по зарплате - 19 тысяч долларов.

"Теплоход в воскресенье прибыл во Владивосток, где морякам обещали выплатить остаток долга", - сказал собеседник агентства.

Профсоюз планирует посетить теплоход совместно с сотрудниками транспортной прокуратуры, чтобы проверить условия на судне, а также разобраться с погашением долга по зарплате.

"Моряки говорят, что будут добиваться своих денег до конца, и не покинут теплоход, пока не получат деньги", - сказал Суханов.

Профсоюз надеется, что остаток долга морякам выплатят уже в понедельник, добавил собеседник. Моряки уже обратились в транспортную прокуратуру с просьбой подать от их имени иски в суд и взыскать задержанную зарплату.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk