Дата: 31/01/2011 0:48:05
Раздел: 




В Ростуризме на данный момент не усматривают причин для эвакуации российских граждан из Египта. "Оснований для эвакуации российских туристов из Египта пока нет" - заявил в воскресенье руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.
Между тем, ранее он сообщил, что "сейчас важно скорректировать перевозку в Египет". "Люди продолжают лететь на курорты этой страны, давая при этом расписку о том, что они знают о ситуации, многие туристы отказываются от полета, находясь уже в аэропорту. Сегодня многие рейсы в Египет улетели загруженные примерно на две трети", - сказал Мосеев.

По его словам, информация МИД России о том, чтобы россияне воздерживались от поездок в Египет, передается сейчас во всеуслышание в аэропорту Шереметьево. Ростуризм рекомендует также "Внуково" и "Домодедово" сообщать об этом решении МИД всем пассажирам, которые направляются в Египет.

Между тем Ростуризм направил на курорты Египта своих спецпредставителей. Один сотрудник Ростуризма уже прибыл в Египет, второй прибудет через два часа. "Они помогут нам собрать более точную информацию о количестве отдыхающих на курортах и настроениях людей в плане возвращения на родину", - сказал Мосеев "Интерфаксу".

Он также отметил, что главной задачей межведомственного оперативного штаба, созданного на базе Минспорттуризма, Ростуризма, МИДа, авиакомпаний и туроператоров, является сейчас сбор точной информации о количестве находящихся в Египте российских туристов. "Пока данные расходятся. Вчера мы озвучивали цифру в 25 тыс., однако, по оценкам туроператоров, эта цифра сейчас может превышать 30 тыс. человек", - сказал представитель Ростуризма.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk