Дата: 14/02/2008 16:24:03
Раздел: 




Решения окружных избиркомов Красноярска об отказе в регистрации кандидатов на пост главы города и депутатов Горсовета в настоящее время обжалуют семь кандидатов от избирательных объединений. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом журналистам 14 февраля сообщила председатель горизбиркома Анна Лисовская.
По ее словам, на настоящий момент уже состоялось 12 заседаний судов, которые отклонили иски недовольных решениями комиссий кандидатов. "Это говорит о том, что все решения окружные комиссии принимали полностью в соответствии с законом", - подчеркнула Лисовская.

При этом она отметила, что в краевом суде 18 февраля состоятся еще два заседания. На них будут рассмотрены кассационные жалобы Владислава Королева, которому отказали в регистрации на пост кандидата в мэры, и "Блока Анатолия Быкова", которому отказали в регистрации списка по общегородскому округу.

Говоря в целом о ходе избирательной кампании, Лисовская сообщила, что у всех кандидатов есть возможность использовать различные формы агитации - распространять агитационные печатные материалы, встречаться с избирателями, проводить пикеты. Кроме того, специально для встреч с избирателями горизбиркомом были выделены 22 помещения во всех районах Красноярска. На данный момент зарегистрирована лишь одна жалоба на директора одной из школ, который отказался предоставить помещение. "Этот вопрос мы уже оперативно урегулировали", - заявила председатель горизбиркома.

Источник: ИА REGNUM - http://www.regnum.ru/


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk