Дата: 30/01/2011 0:58:55
Раздел: 




Редакция французского издания L’Express пожелала исправить на сайте текст своей статьи «Жена мэра Москвы обеспечивает себе тылы в Австрии», прежде чем ее к этому обяжет суд, рассказал «Маркеру» представитель «Интеко» Геннадий Теребков. По его словам, в компании ждут опровержений в печатной версии газеты. В исправленном варианте материала французы избегают категоричных заявлений, предпочитая ссылаться на данные австрийских коллег, которые, в свою очередь, апеллируют к официальным документам, а также к источникам из окружения московского мэра.
В L’Express пришли к выводу, что Елена Батурина выводит капиталы в Австрию — в частности, покупая в этой стране дорогую недвижимость с богатой историей. После того как «Интеко» пригрозила L’Express судом, материал подвергся существенной правке. В нем фактически не осталось никаких конкретных утверждений — теперь автор позволяет себе лишь заметить, что русские в последнее время полюбили инвестировать в Австрию.

Пассаж об австрийской недвижимости, скупаемой подконтрольным «клану Лужкова» инвестфондом, французские журналисты целиком оставляют на совести своих австрийских коллег — ссылка дается на статью, опубликованную в финансовом журнале Format. В 2008 г., утверждают журналисты этого австрийского издания, Батурина зарегистрировала в Вене частный фонд Beneco, призванный управлять ее зарубежной недвижимостью. Кроме того, по сведениям издания, деревушку Китцбюэль, в которой влиятельная чета провела свой последний отпуск, Батурина видит своим вторым после Москвы местом жительства.

Между тем, как следует из более свежей публикации тирольского онлайн-издания ТТ.com, под Китцбюэлем Елене Батуриной принадлежат гольф-клуб и люксовый отель Grand Tirolia (на фото) — «настоящий рай для тех, кто желает пережить незабываемые впечатления и насладиться комфортом на высшем уровне».


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk