Дата: 30/01/2011 0:39:20
Раздел: 




Глава МИД России Сергей Лавров обратился к своему египетскому коллеге по вопросу о безопасности граждан РФ, находящихся в Египте. Лавров направил в субботу устное послание министру иностранных дел Египта.

"Сергей Лавров выразил уверенность в том, что "египетская сторона предпримет исчерпывающие меры по обеспечению безопасности российских граждан, находящихся в Египте", - говорится в сообщении МИД, размещенном на сайте ведомства.
Глава МИД России высказал надежду на то, что "египетское руководство и все общество проявят высокую национальную ответственность и сделают все необходимое, чтобы стабилизировать обстановку, обеспечить гражданский мир, столь необходимый для прогресса и удовлетворения народных чаяний".

Между тем, в сообщении отмечается, что "напряжение в Египте не спадает". В субботу в Каире и ряде других городов продолжались многотысячные демонстрации. В Каире, Александрии и Суэце продлен комендантский час, который будет действовать с 16:00 до 8:00 воскресенья.

В стране по-прежнему не функционирует Интернет. Вместе с тем, восстанавливается сотовая телефонная связь, констатирует МИД России. По его информации, большинство международных авиакомпаний продолжает полеты в Египет, что позволяет туристам вернуться домой.

Ожидается заседание правительства, на котором будет официально принята его отставка и объявлено о формировании нового кабинета.

Министерство спорта и туризма РФ официально порекомендовало российским туристам воздержаться от поездок в Египет, а туроператорам - организовывать только вывозные рейсы из этой страны.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk