Дата: 30/01/2011 0:37:25
Раздел: 




Северная Корея переживает рекордно холодную зиму, что вызывает озабоченность по поводу ухудшения ситуации с нехваткой продовольствия.

Официальное центральное информационное агентство Северной Кореи (ЦТАК) сообщило, что средняя дневная максимальная температура за месяц по 25-е января составила -4,9 градуса по Цельсию, в то время, как средняя минимальная дневная температура за тот же период достигла -15,7 градуса.
По сообщению этого информационного агентства, оба показателя были на приблизительно 3 градуса ниже средних показателей за все годы наблюдений.

Территория КНДР на 80% занята горами, поэтому земель, пригодных для сельского хозяйства, крайне мало, что вызывает дополнительные проблемы связанные с продовольствием.

Крупнейший в стране голод случился в прошлом столетии и продолжался с 1995 по 1999 годы. Он унес, по разным оценкам, от 250 000 до 3 000 000 жизней. Согласно мнению экспертов, голод был вызван резким сокращением международных поставок, неэффективной политикой северокорейского руководства и низкими урожаями в стране. Правительство Северной Кореи признает факт голода и экономических трудностей в стране и утверждает, что они вызваны экономическими санкциями против КНДР.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk