Дата: 30/01/2011 0:15:10
Раздел: 




Российское гражданство в прошлом году приняли 5673 негражданина Латвии, что почти вдвое больше, чем в 2009 году, свидетельствует статистика Управления по делам гражданства и миграции.

Rак сообщает представитель УДГМ Андрей Рябцев, всего за год Управление получило 5972 заявлений об отказе от статуса негражданина, сообщает ves.lv со ссылкой на diena.
Большинство заявителей стали подданными России, 91 человек получил литовское гражданство, 31 - украинское, 29 - белорусское, 18 — стали гражданами Германии.

В соответствии с латвийским законодательством неграждане, которые становятся подданными другой страны, в течение 30 дней должны отказаться от статуса негражданина.

Чтобы отказаться от статуса негражданина Латвии, лицу нужно подать заявление в УДГМ или в дипломатическое или консульское представительство Латвии за рубежом об отказе от статуса негражданина, а также предъявить документ, подтверждающий приобретение гражданства другой страны или гарантию гражданства.

Как уже сообщалось, количество иностранцев, легально проживающих в Латвии, в прошлом году выросло на 10% и сейчас в стране зарегистрировано 55 320 человек, имеющих гражданство другой страны.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk