Дата: 29/01/2011 2:21:54
Раздел: 




Глава департамента здравоохранения столицы Леонид Печатников заявил, что эпидемический порог по ОРВИ и гриппу в Москве превышен по всем возрастным категориям. «Мы превысили порог на 27%, я объявил в городе карантин со вчерашнего дня», - сказал Леонид Печатников «Интерфаксу».
Он подчеркнул, что в московских больницах перепрофилировано значительное количество коек специально для тех, кто поступает с диагнозом ОРВИ и грипп. Глава департамента здравоохранения отметил, что среди выявленных штаммов вируса гриппа у москвичей нынешней зимой есть и знаменитый H1N1.

«Понятно, что это не требует специальной истерической реакции. Это просто один из штаммов гриппа», - сказал он. По его мнению, прошлогодняя история с так называемым «свиным гриппом» - «абсолютно липовая истерика». «Сегодняшний грипп - ничего в нем особенного нет. Обычное сезонное заболевание», - добавил глава департамента.

По последним данным, всего в Москве острыми респираторно-вирусными заболеваниями и гриппом болеют 91467 человек, из них 52 тысяч 333 ребенка.

Роспотребнадзор, со своей стороны, предложил профильным структурам правительства Москвы прекратить занятия в столичных школах с первого по восьмой классы с понедельника на неделю, что вызвано распространением гриппа.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk