Дата: 29/01/2011 0:55:38
Раздел: 




В Туве к похищению местных таксистов, обнаруженных в багажнике, помимо милиционера оказались причастны сотрудники силовых структур и межрайонной налоговой инспекции, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по республике 28 января.
Напомним, в Туве возбуждено уголовное дело по факту похищения двух молодых людей, занимавшихся частным извозом, по п."ж" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение двух и более лиц). Молодые люди были избиты неизвестными и обнаружены связанными в багажнике собственного автомобиля. 21 января установлен один из подозреваемых — 24-летний инспектор отдельной роты ДПС УГИБДД Тувы Владимир Монгуш, который в ходе допроса отказался от дачи показаний.

Теперь оперативники сумели задержать еще троих человек, причастных к похищению. Ими оказались инспекторы отдела охраны больницы УФСИН Тувы 29-летняя Белек Дарбаа и 25-летний Владимир Оюн, а также 25-летний специалист межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России в Чадане Виталий Хепчи. В настоящее время готовятся материалы ходатайств об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения их под стражу.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk