Дата: 28/01/2011 9:33:33
Раздел: 




Сотрудники управляющих компаний Красноярска призывают горожан ответственно относиться к общему имуществу в многоквартирных домах.

«Сломанные лифты, надписи на стенах и разбитые окна — такую картину в своих подъездах наблюдают многие жители Красноярска. Однако сегодня в управляющих компаниях столкнулись с новой проблемой — кражами общего имущества. Так, установленные у входа в подъезды жилых домов энергосберегающие светильники, как того требует закон по энергосбережению, просто снимают», — рассказала руководитель пресс-службы «Жилфонда» Оксана Кольк.
Как сообщил начальник управления реализации бюджетных программ компании Константин Буряченко, один из последних случаев настоящего вандализма произошел на днях в микрорайоне Солнечный. «За одну ночь в многоквартирном доме на всех десяти подъездах были разбиты уличные светильники и украдены энергосберегающие лампочки. Подобное мы фиксируем периодически и в последнее время с завидной регулярностью. Ущерб от хулиганских действий уже составляет десятки тысяч рублей. Не секрет, что энергосберегающие лампочки дороже обычных, более того, они экономят электроэнергию», — отметил Константин Буряченко.

Бороться с подобными ситуациями в «Жилфонде» намерены несколькими способами. «Первый ресурс, это, конечно, домоуправы. Они будут ориентировать жильцов на сознательное отношение к имуществу, проводить собрания. А второе — нам хотелось бы достучаться до жителей многоквартирных домов. Хотелось бы, чтобы наши граждане относились к общему имуществу, как к своему собственному. Ведь для восстановления причиненного ущерба управляющая компания потратит деньги все тех же собственников этого дома», — заключил Буряченко.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk