Дата: 28/01/2011 9:22:06
Раздел: 




В Красноярске презентуют установку для утилизации опасных медицинских отходов за 12 млн. рублей, разработанную красноярскими специалистами, сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и лесного комплекса края 28 января.
Оборудование покажут на VIII Красноярском экономическом форуме. В дальнейшем его установят на красноярском специализированном полигоне «Серебристый». Новое оборудование рассчитано на утилизацию отходов самого высокого класса опасности, например медпрепаратов с истекшим сроком годности. В печи при температуре свыше тысячи градусов они проходят двухстадийную термическую обработку, тем самым снижается класс опасности, а благодаря сложной системе газоочистки вредные вещества не поступают в атмосферу. Стоимость установки — более 12 млн рублей, ее главными разработчиками стали красноярские специалисты. Мощность оборудования позволяет перерабатывать до 100 кг опасных медицинских отходов в час, до 422 тонн в год.

В рамках программы «Обращения с отходами на территории Красноярского края до 2020 года» эксплуатация этой установки поможет решить проблему утилизации опасных медицинских отходов в регионе, считают в правительстве края.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk