Дата: 28/01/2011 8:36:52
Раздел: 




Вслед за телеканалом National Geographic передачу о красноярской колонии снимет немецкий телеканал Spiegel TV, сообщили в пресс-службе ГУФСИН по краю 28 января.
Журналисты немецкого телевидения приехали в Красноярск, чтобы снять репортаж о жизни и деятельности женской исправительной колонии № 22. Этот фильм войдет в цикл программ под названием «Тюрьмы мира». ИК-22 была выбрана в качестве объекта для съемок потому, что здесь два года назад был открыт дом ребенка, в котором сегодня находится 44 малыша в возрасте до 3 лет. Осужденные мамы приходят к своим детям согласно распорядку дня в колонии, гуляют с ними, общаются, играют.

По словам редактора Spiegel TV Анны Садовниковой, такой практики содержания осужденных женщин с их детьми в местах лишения свободы нет нигде в мире. «В фильме будет показана повседневная жизнь осужденных женщин, мам, которые воспитывают своих детей в условиях несвободы, их общение с детьми. На мой взгляд, совместное проживание осужденных женщин с их малолетними детьми — это важный момент ресоциализации, ведь, как известно, материнский инстинкт для женщины является весомым стимулом, чтобы начать законопослушную жизнь после освобождения», — сказала Садовникова.

Немецкие журналисты начали работу в колонии 24 января, уже отсняты интервью с осужденными женщинами, в том числе с мамами малолетних детей, условия проживания женщин в общежитиях отрядов, работа на швейной фабрике, организация досуга осужденных в клубе, работа студии кабельного телевидения колонии и многое другое. Сотрудники колонии также попали в кадр — журналистам Spiegel TV интересна специфика несения службы именно в женской колонии. Интервью с осужденными записываются без постановочных кадров, выставленного света и аппаратуры.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk