Дата: 28/01/2011 0:59:42
Раздел: 




Указ, который должен создать правовые основания для формирования и развития государственной системы мониторинга наркоситуации в стране, подписал президент России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Кремля.

Документ направлен на создание государственной системы мониторинга наркоситуации в стране как основы эффективной реализации государственной антинаркотической политики, сообщается в пресс-службе.
Согласно указу, организация и осуществление мониторинга наркоситуации возлагаются на Государственный антинаркотический комитет и антинаркотические комиссии в субъектах РФ.

Правительство РФ должно разработать положения о государственной системе мониторинга наркоситуации в стране.

Организационная структура системы мониторинга предполагает формирование федерального и региональных уровней. Она призвана обеспечить поиск, сбор, обработку, обобщение, анализ, хранение и распределение информации с использованием единого банка данных по вопросам, касающимся оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также противодействия их незаконному обороту.

Согласно результатам опроса, проведенного ВЦИОМ в сентябре прошлого года, проблема наркомании представляется серьезной подавляющему большинству россиян (96%). Значение этому вопросу в равной степени придают жители всех регионов. Лишь 2% россиян убеждены, что наркомания не является реальной проблемой в России.

Россияне расходятся во мнениях относительно решения этой проблемы: одни считают, что помощь требуется только самим наркоманам (36%), другие убеждены, что лечить нужно общество (32%).


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk