Дата: 28/01/2011 0:56:42
Раздел: 




Ответственность за сегодняшний взрыв в отеле Давоса взяла на себя швейцарская группировка левого толка. В своем обращении, поступившем в швейцарское информационное агентство АТС, участники группировки рассказали, что еще предприняли, чтобы привлечь внимание своего правительства, члены которого принимают сейчас участие в работе Всемирного экономического форума.
Выбор экстремистов пал на отель "Морозани пост" именно потому, что в нем остановились члены Федерального совета (правительства) Швейцарии. Цели нанести травмы служащим отеля, организаторы перед собой не ставили, поэтому запланировали взрыв на 06:00 утра местного времени. Устройство сработало в 09:00 утра, но по счастью действительно не причинил никакого вреда.

Авторы послания сообщили также, что насыпали сахар в бак с мазутом, чтобы испортить систему отопления и "холодный ветер с гор задул рано или поздно в уши федеральных советников".

Отель расположен в полукилометре от "Конгресс-центра", где проходят основные мероприятия пятидневной встречи, собравшей на горнолыжном курорте 2,5 тысяч представителей властных структур, бизнес-элиты и общественных организаций из 100 стран, включая более 30 глав государств. Инцидент никак не изменил программу форума и прошел почти для всех его участников незамеченным, передает ИТАР-ТАСС.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk