Дата: 14/02/2008 17:00:00
Раздел: 




Компания, которая традиционно предлагала телефоны на базе операционной системы Symbian, переметнулась в лагерь Windows Mobile и анонсировала в Барселоне смартфон Xperian X1.

Х1 – первый продукт Sony Ericsson в новом семействе дорогих смартфонов Xperian. На пресс-конференции накануне открытия выставки-конференции Mobile World Congress (прежнее название 3GSM) компания анонсировала и ряд других телефонов, включая новые аппараты Walkman и Cyber-shot, а также пару высокоскоростных карт HSPA XpressCards. Х1 появится в продаже не раньше второго полугодия, но большинство других новых продуктов Sony Ericsson должно выйти к середине года. Почти все телефоны поддерживают либо HSDPA, либо несколько более медленный вариант технологии широкополосного доступа UMTS.
Xperian X1 предлагает специальный интерфейс пользователя, состоящий из 9 квадратных значков, которые Sony Ericsson называет панелями – это надстройка над обычным интерфейсом Windows Mobile 6. Компания подчеркнула, что бренд Xperian не привязан к Windows Mobile, так что будущие модели телефона могут поддерживать другие платформы. Однако по словам директора по номенклатуре продуктов Рикко Скакгути, Windows Mobile позволит компании расширить клиентскую базу, к тому же это лучшая платформа с точки зрения интеграции с ПК.

Новый телефон снабжен 3-дюймовым сенсорным экраном VGA, под которым находится оптическая навигационная панель; дисплей сдвигается в стороны по плавной дуге, обнажая просторную клавиатуру QWERTY, и автоматически меняет ориентацию экрана на планшетную. Устройство поддерживает GPS и Wi-Fi, а также HSDPA, и содержит встроенную 3,2-мегапиксельную камеру.

Источник: http://algonet.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk