Дата: 27/01/2011 0:53:01
Раздел: 




Чемпион мира по боксу Виталий Кличко хочет стать президентом Украины, надеясь при этом на помощь ХДС. В Фонде имени Аденауэра в Берлине он провел презентацию возглавляемой им партии УДАР (Украинский демократический альянс за реформы), сообщает Berliner Zeitung.

В боксе пока не нашлось никого, кто смог бы положить на лопатки Кличко. Но в политике дело иное, продолжает автор публикации Олаф Зундермайер. Здесь он бросает вызов противнику, который знает толк в бесцеремонном укреплении своей власти. Сегодня все говорит в пользу того, что ориентированный на Россию Янукович при помощи подавления оппозиции и прессы восстанавливает полуавторитарный режим в стране.
Во время «оранжевой революции» 2004 года Виталий вместе со своим братом был в рядах тех, кто боролся за независимость страны, замечает автор.

Кличко, который недавно объявил о своих президентских амбициях, приехал в Германию, по его собственным словам, учиться. Несмотря на то, что с момента обретения страной независимости прошло 20 лет, «ее политика и экономика, к сожалению, еще далеки от Европы», заметил начинающий лидер партии.

Пока Кличко не является заметной политической фигурой на Украине, признает издание: его партия не представлена в Верховной Раде. Однако политика на Украине — дело скорое. Так, недавние иконы «оранжевой революции» Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко лишились власти, обрушив на себя немилость народа в связи с разгулом кумовства.

«Народ ждет новой силы», — уверен Кличко. Видимо, он имеет в виду свою партию. «Мы стараемся поддерживать демократию и правовую государственность на Украине, — говорит руководитель киевского бюро Фонда имени Конрада Аденауэра Нико Ланге, но признает: — В свете актуальных тенденций в стране это не так-то легко».

«Политика — это как бои без правил», — не устает повторять Виталий Кличко, который уже неоднократно пробовал силы в политике.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk