Дата: 27/01/2011 0:33:51
Раздел: 




Президент России Дмитрий Медведев в среду, 26 января, выступил на открытии Всемирного экономического форума в Давосе. Прямую трансляцию речи Дмитрия Медведева вел телеканал "Россия 24".
Медведев посвятил начало своей речи теракту в аэропорту "Домодедово", произошедшему 24 января. "Те, кто совершил это злодеяние против граждан разных стран, рассчитывали на то, что это поставит Россию на колени ... Они просчитались", - заявил он. Медведев также отметил, что террористы рассчитывали, в том числе, сорвать его визит в Давос и выбрали время и место проведения взрыва неслучайно.

Президент форума Клаус Шваб (Klaus Schwab) предварил выступление Медведева просьбой к присутствующим в зале почтить минутой молчания память жертв взрыва в "Домодедово". Тогда погибли 35 человек, еще более ста получили ранения.

После произнесения речи, открывшей форум, Медведев ответил на несколько вопросов, озвученных Клаусом Швабом. Стоит отметить, что отвечая на вопрос, касавшийся материалов WikiLeaks, Медведев заявил, что не обнаружил для себя ничего нового из того, что он прочитал о России. "Может быть, кого-то это и задело, только не нас. Мы ребята крепкие", - добавил он.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk