Дата: 26/01/2011 1:49:33
Раздел: 




«ВымпелКому теперь принадлежат 100% акций оператора связи в Петербурге ЗАО «Элтел». За это он заплатил один миллиард рублей.

«Элтел» специализируется, в основном, на предоставлении услуг связи, доступа в интернет, создании домовых сетей и т.д. О возможности приобретения актива «Элтела» задумывалась также МТС, но ее руководство решило, что стоимость этого оператора не устраивает компанию в отношении окупаемости инвестиций.
На обслуживании ЗАО «Элтел» находятся свыше 2 тысяч корпоративных и 30 тысяч частных клиентов Петербурга. В его собственности находится волоконно-оптическая сеть длиной свыше 1 тысячи километров, охватывающая 1,1 тысячи жилых домов и значительное число коммерческих объектов, а также один из крупнейших data-центров в этом регионе РФ. Это первое крупное приобретение компании «ВымпелКом» в Санкт-Петербурге.

В настоящее время «ВымпелКом» уже занимается предоставлением услуг на рынке широкополосного доступа в интернет в Петербурге. Поскольку этот рынок уже практически приблизился к состоянию полного насыщения, операторам приходиться расширять абонентскую базу путем покупки небольших операторов.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk