Дата: 14/02/2008 15:34:08
Раздел: 




Разговор по мобильному телефону в условиях внешнего шума – занятие не из приятных. Постоянные читатели MobileDevice.ru, вероятно, помнят решения, предлагаемые компаниями Sanyo или Invisio. Однако главным недостатком подобных решений была необходимость использования дополнительной гарнитуры, к тому же весьма недешевой.
Это, вероятно, первая из технологий, которая даст нам возможность без применения дополнительных внешних устройств оставаться на связи с теми, с кем мы хотим, даже в условиях громкого постороннего шума. В первый же день Конгресса Mobile World в Барселоне миру был представлен миниатюрный чип, который позволяет голосу стать намного более различимым при разговоре. Несомненно, мы уже давно мечтали о чем-то подобном. Данный чип разработан калифорнийской компанией Audience. Главным образом он предназначен для фильтрации голоса человека, говорящего по телефону, от постороннего фонового шума, что улучшает качество звука. Кроме того, данный чип сослужил бы добрую службу для сужения ширины канала, чему были бы очень рады операторы связи.

Невролог по профессии, Ллойд Уоттс (Lloyd Watts), основатель компании Audience, точно знает, как завоевать сердца простых людей; эту мысль подтверждает и тот факт, что очень и очень многие производители мобильных телефонов проявили весомый интерес к новой разработке.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk