Дата: 25/01/2011 12:05:28
Раздел: 




Пожар, произошедший в Норильске 22 января, в результате которого около 18 тыс. жителей города остались без телефонной связи, произошел не в компании «Норильск — Телеком», а в наземном магистральном коллекторе по ул. Советская и распространился далее в подземную часть коллектора.
Сегодня, 25 января, сотрудник ЗАО «Норильск — Телеком» рассказала корреспонденту ИА KNews, что в самой компании пожара не было. Отметим, ранее ИА «Таймырский телеграф» сообщало, что пожар произошел в административно-бытовом комплексе компании по ул. Комсомольская, 33 б. Сотрудница компании опровергла эту информацию и рассказала, что так как коллектор расположен рядом с компанией, в результате пожара пострадала часть кабельных линий, принадлежащих компании «Норильск-Телеком». Сооружения и оборудование самой компании не повреждены.

Она добавила, что сотрудники компании уже возобновили информационный обмен передачи данных ГМК «Норильский никель», а также офисов Сбербанка и Росбанка. Сейчас идет плановое подключение телефонов по графику, специалисты компании продолжают восстановительные работы кабельных линий.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk