Дата: 14/02/2008 15:33:48
Раздел: 




В прошлый раз на страницах Мобилдевайс мы писали о стратегии захвата рынка США, компанией Asus, на этот раз руководитель Acer, раскрыл некоторые аспекты развития бизнеса компании. Руководство Acer раскрыло некоторые аспекты новой стратегии развития компании в 2008 году. Так, основными направлениями деятельности Acer, согласно заявлению председателя компании - Джей Ти Ванга (JT Wang), станут: интервенция на японский рынок, запуск серии бюджетных ПК и привлечение приобретенной в 2007 году компании Gateway, которая займется компьютерным бизнесом компании.
Компания уже заключила все необходимые сделки и контракты для организации «японского направления» бизнеса, на рынок страны восходящего солнца планируется поставить около 10 миллионов ноутбуков. Ванг отметил, что поведение компании на рынке будет достаточно агрессивным, как это было в Китае и Индии.

Выпуск первых моделей бюджетных компьютеров руководство Acer наметило на 2-3 квартал этого года. Однако, Ванг добавил, что внимание будет уделяться мобильности и компактности продуктов, нежели их низкой стоимости. На основе анализа рынка, руководство Acer приняло решение, что Gateway гораздо лучше справится с исследованиями и разработками, а, следовательно, значительно преуспеет в этом секторе рынка.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk