Дата: 25/01/2011 6:33:27
Раздел: 




Застреливший школьницу житель Назарово предстанет перед судом в Красноярске. Как сообщили в следственном управлении СК РФ по краю, правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела по ч.2 ст. 105 УК РФ, возбужденного в отношении 18-летнего жителя Назарово по факту убийства.
Напомним, что инцидент произошел в феврале 2010 года. По версии следствия, злоумышленник пришел к бывшей подруге, которая в тот момент распивала спиртные напитки в компании друзей. С собой парень прихватил принадлежащее его отцу двуствольное охотничье ружье и подошел к дому, где проходила вечеринка. «Сначала он высказывал требования о том, чтобы девушка вышла из дома, а когда получил категорический отказ — решил ее напугать и выстрелил в окно, при этом смертельно ранил находившуюся в комнате 13-летнюю девочку», — сказали в следственном управлении СК РФ по краю.

Обвиняемый с места происшествия скрылся, но затем был задержан сотрудниками милиции. На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk