Дата: 25/01/2011 6:31:15
Раздел: 




В феврале 2011 года в Красноярске пройдет I краевой конкурс современного хореографического искусства DANCE ART, учредителем которого выступило министерство культуры Красноярского края. Мороприятия состоятся с 17 по 20 февраля на базе красноярского культурно-спортивного комплекса «Аэрокосмический». Организатор конкурса — Государственный центр народного творчества. Предполагается, в конкурсе примут участие примерно 50 коллективов.
До настоящего времени современная хореография десятилетия подряд была одной из номинаций хореографического конкурса имени Михаила Годенко. Теперь у хореографических коллективов, работающих в этом направлении, появилась возможность попробовать свои силы сразу в трех самостоятельных номинациях, в числе которых не только «Современная хореография» и «Эстрадный танец», но и номинация Street Dance, предполагающая funk, hip-hop, break-dance и другие направления. Возраст участников от 7 до 25 лет.

I краевой конкурс современного хореографического искусства DANCE ART предполагает не только конкурсные просмотры. В рамках мероприятия для руководителей коллективов пройдет краевой семинар по эстрадному танцу, а конкретные удачи и ошибки показанных на конкурсе композиций можно будет ежедневно обсудить на круглом столе с членами жюри.

20 февраля творческий отчет представят публике руководители хореографических ансамблей, участвовавшие в семинаре, затем начнется гала-концерт и награждение их учеников — первых победителей нового конкурса


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk