Дата: 25/01/2011 6:17:48
Раздел: 




Мэрия Владивостока отменила проведение городского студенческого бала, назначенного в Татьянин день, а также все развлекательные мероприятия в связи с терактом, который произошел в понедельник в столичном аэропорту Домодедово, сообщила РИА Новости во вторник представитель пресс-службы городской администрации.

Большой праздник "Ледовый бал", должен был начаться во вторник во второй половине дня во Владивостоке. Сотни студентов планировали отметить праздник на самом большом городском катке - стадионе "Авангард". В связи с террористическим актом в московском аэропорту Домодедово на ближайшие дни в столице Приморья в связи со скорбным известием отменены все развлекательные мероприятия.
"Теракт унес многочисленные жизни людей, в этот день, когда в стране много горя, неэтично радоваться. На ближайшие дни все намеченные развлекательные мероприятия, в том числе "Ледовый бал" в честь Дня студента, отменены", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, также будут отменены, а в последствии перенесены и все развлекательные мероприятия, которые планировалось провести в пятницу, 28 января, несмотря на то, что дата траура еще не назначена.

"О датах, на которые будут перенесены праздники, будет сообщаться дополнительно", - уточнила она.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного федерального (ДВФУ) университета, в связи с терактом в московском аэропорту Домодедово все намеченные на 25 января праздничные мероприятия в вузе отменены.

"Ректор ДВФУ Владимир Миклушевский распорядился отменить намеченные на сегодня торжества по случаю Дня российского студенчества. Решено не проводить традиционные праздничные гуляния перед университетом, а также в сквере перед Пушкинским театром", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в то же время у студентов есть возможность прийти в Покровский собор в Часовню Святой Татьяны на молебен "Об учащих и учащихся".

"Считается, что в этот день нужно просить у покровительницы российских студентов отличных оценок, и все просьбы обязательно будут услышаны", - пояснил собеседник.

Представители других вузов Владивостока также подтвердили РИА Новости, что все запланированные на вторник торжества отменены в связи с терактом.

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел 24 января примерно в 16.40 мск. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. По последним данным, погибли 35 человек, 97 госпитализированы.

По факту взрыва возбуждено дело по трем статьям УК РФ, в том числе "теракт".

Предыдущий крупный теракт на транспорте произошел в России 29 марта минувшего года, когда две смертницы подорвались на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры". Погибли 40 человек, почти 100 получили ранения и увечья.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk